Войну видали лишь в кино

14 февраля в начальной школе прошел школьный этап городского конкурса чтецов «Войну видали лишь в кино», задачами которого стали  расширение читательского кругозора обучающихся, возрождение традиций семейного чтения, воспитание любви к родному языку, патриотическое воспитание школьников на основе художественных произведений о Великой Отечественной войне.

Конкурсанты достойно читали стихотворения на такую непростую тему.

В стихотворениях ребята вместе с поэтами передавали мужество, героизм, отвагу нашего народа, жизнь и подвиги которого будут служить примером для всех поколений. Трогательно и проникновенно звучали произведения Степана Андреевича Кадашникова, Юлии  Владимировны Друниной, Михаила Владимировича Владимова и других авторов.

Участники продемонстрировали не только поэтическое мастерство, но и артистичность, эмоционально-

образную выразительность. Участие в конкурсе пробудило  у детей чувство гордости за свою Родину.

Перед жюри стояла сложная задача в выборе лучших чтецов, так как все дети были качественно подготовлены к выступлению и  вот итоги работы жюри.

В номинации «Лучший чтец» среди обучающихся 1-4 классов» заняли:

1 место – Пирожкова Софья, 2 «З» класс;

2 место – Журавлёва Полина, 2 «И» класс;

3 место –  Оганян Лилит, 4 «Ж» класс.

Все участники конкурса были награждены дипломами и грамотами.