Городской конкурс профессионального мастерства  «Педагог года – 2023»

9 февраля в музейном комплексе им И.Я. Словцова состоялось открытие городского конкурса: «Педагог года».

«Педагог года» — это ежегодный всероссийский конкурс среди учителей. Впервые его провели в СССР 1990 году, а с 1992 года он стал проводиться в российской федерации ежегодно.

Попробовать свои силы в самом масштабном профессиональном состязании – «Педагог года — 2023» в этом году заявились 117 человек. Для участия в очном этапе конкурса компетентное жюри выбрало 93 участника.

Конкурсные испытания пройдут с 13 по 21 февраля на 7 площадках областного центра.

Нашу школу в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагог года – 2023» представляют учитель начальных классов Мальцева Маргарита Александровна в номинации «Учитель года»  и педагог – психолог Лебедева Ирина Юрьевна в номинации «Педагог-психолог года».

Конкурс  «Педагога года-2023» – начало большого пути будущих звезд тюменского образовательного сообщества. Он  важен не только для педагогических работников как эффективная школа их профессионального и личностного роста, он также становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, показывает всей стране достижения системы образования и перспективы её развития.

Коллектив учителей и учащихся желает Маргарите Александровне и Ирине Юрьевне удачи, положительных эмоций от участия в конкурсе и результативной деятельности.