Общешкольное родительское собрание: «Безопасность несовершеннолетних в летний период»

В нашей школе состоялось общешкольное родительское собрание, посвящённое вопросам безопасности детей во время летних каникул.

На встрече обсудили ключевые аспекты защиты несовершеннолетних в тёплое время года:

правила дорожного движения и безопасное использование средств индивидуальной мобильности (велосипеды, самокаты, ролики);

меры предосторожности на водоёмах и в природных зонах;

правила пожарной безопасности;

безопасность в интернете и защита от киберрисков;

Психолог ГБУЗ ТО «Областного наркологического центра»  Белов И. Н и психолог реабилитационного центра «Семья» напомнили о важности открытого диалога с детьми о потенциальных опасностях.

Специалисты отдела по делам несовершеннолетних Титова А. С.,майор полиции Васильева Н.В. 

Рассказали о юридической  ответственности несовершеннолетних и их родителей.

Также специалисты дали родителям практические рекомендации и напомнили о комендантском часе и контроле местонахождения детей в вечернее время.

Благодарим всех, кто принял участие в собрании! Пусть лето будет безопасным и радостным для наших детей! ☀️

#БезопасностьДетей #ЛетниеКаникулы #РодительскоеСобрание

Читайте также: