Тюмень – город трудовой доблести!

4-5 мая для 10-11 классов прошел урок, посвящённый вкладу тюменцев в Победу в Великой Отечественной войне.

Урок провел выпускник нашей школы Степан Галченко. Степан является помощником депутата Тюменской областной Думы и председателем комиссии по образованию, науке и молодёжной Общественной молодёжной Палаты.

«Вместе с учениками мы обсудили вклад жителей Тюмени в Победу, узнали, что производили для фронта в нашем городе, какие дивизии были сформированы в нашей области. Я рассказал ребятам о своей прабабушке, Петуховой Екатерине Дмитриевне. В годы Войны она трудилась в тылу и за дальнейший многолетний добросовестный труд получила медаль «Ветеран труда. Ребята поделились своими историями об общении с родственниками, заставшими ВОВ», – рассказал Степан.

Школьники, правильно отвечавшие на вопросы, получили небольшие подарки от Тюменской областной Думы.

#Школа27Тмн #Образование72 #Тюмень