«Шаг в пропасть. Скажи наркотикам НЕТ!»: Важная беседа для седьмых классов

В нашей школе состоялась профилактическая беседа для учеников седьмых классов на тему опасности наркотиков под названием «Шаг в пропасть. Скажи наркотикам НЕТ!». Встреча прошла с участием специалиста Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области Зыряновой Г.Е.

В ходе беседы Галина Евгеньевна доступно и детально рассказала о пагубных последствиях употребления и распространения наркотических веществ. Она затронула физические и психологические последствия наркомании, а также объяснила юридическую ответственность за незаконный оборот наркотиков.

Специалист подчеркнула важность профилактики и предупреждения наркозависимости, рассказала о методах борьбы с данной проблемой и о возможностях получения помощи в случае необходимости.

В дополнение к беседе, учащиеся посмотрели профилактический фильм «Преступление и наказание», наглядно демонстрирующий разрушительные последствия употребления наркотиков и важность ответственного выбора.

Мероприятие прошло в атмосфере внимания и вовлеченности. Учащиеся задавали вопросы, демонстрируя интерес к теме и готовность вести здоровый образ жизни. Мы благодарим Галину Евгеньевну Зырянову за проведенную важную и полезную беседу, которая помогла юношам и девушкам сориентироваться в сложных ситуациях и сделать правильный выбор. Надеемся, что полученные знания помогут им избежать опасности и вести здоровый образ жизни.

Читайте также: