Школьная жизнь глазами детей

🪄

Все ребята мечтают побыстрей подрасти и пойти в школу 🏫. Так, сегодня участники Большой игры им. Л. Выготского Время играть, воспитанники детского сада 118 подготовительных к школе групп «Бэмби», «Березка» и «Подснежник» осуществили свою мечту, посетив нашу школу.
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами. Ребята 10-ых классов и советник директора по воспитанию, провели с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в ученическом классе, где выступили в роли учеников, выполняя разные задания учителя. Побывали в кабинете технологии для девочек и для мальчиков, в актовом зале, в кабинете музыки, в библиотеке и в «сердце» школы в кабинете директора. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек».
Советник директора по воспитанию провела для дошкольников мастер-класс по изготовлению тюльпана к прекрасному предстоящему празднику.
Дети получили много интересных впечатлений о будущей школе. Ведь скоро им предстоит пойти в первый класс и они сядут за парты учиться.