Безопасность превыше всего!

Культура безопасности жизнедеятельности — это составная часть общей культуры, характеризующая уровень подготовки в области безопасности жизнедеятельности и осознанную потребность в соблюдении норм и правил безопасного поведения.
В нашей школе формирование культуры безопасности строится на основе постоянного проведения мероприятий, направленных на профилактику безопасности жизнедеятельности учащихся. Так, например, в преддверии зимних каникул классными руководителями проведены инструктажи, пятиминутки по профилактике ДДТТ, беседы о самосохранительном поведении учащихся, правилах личной безопасности,  дополнительно памятки по безопасности жизнедеятельности размещены в родительских и детских чатах. Также в течении 2 четверти инспектором по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «Семья» Жиляковой Т.Ю.были проведены Единые уроки, в ходе которых ребята обсудили вопросы «Как вести себя одному на улице?», «Осторожно – незнакомец!», «Действия в случае угрозы жизни» и т.д. 

В процессе непрерывного образования человек должен обучаться основам безопасности жизнедеятельности, осознавать необходимость быть частью системы безопасной жизнедеятельности, воспитывать в себе культурные начала поведенческой деятельности, формировать мировоззрение безопасной жизни. Берегите себя!

Читайте также: