Без срока давности

В период с 31 января по 10 февраля 2023 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования. Конкурс посвящен темам увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Участники конкурса самостоятельно выбирали тему своего сочинения. Тематика предлагалась по направлениям:

— военные преступления нацистов и их пособников против мирных жителей на

оккупированной территории в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

— мемориалы и музеи Великой Отечественной войны 1941-1945 годов как память о геноциде мирных советских граждан;

— архивные свидетельства о фактах преступлений нацистов против мирных жителей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

— Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса;

— потери среди мирного населения на оккупированной территории в результате

карательных операций, на принудительных работах в изгнании;

— преступления японских милитаристов против граждан СССР;

-дети в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

— подвиг педагога в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

— биография жителей строителей оборонительных Отечественной войны 1941-1945 годов;

— полевая почта как форма связи между тылом и фронтом;

— произведения кинематографического искусства как память о жертвах геноцида мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

— деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ученица 10 «Б» класса Екатерина Шуль стала призером муниципального этапа конкурса.

Поздравляем Екатерину! Желаем дальнейших творческих успехов!