Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

25 марта в нашей школе прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»
Цель мероприятия: продемонстрировать родителям и обучающимся установленные процедуры экзаменов.

В ходе первого этапа акции участники познакомились со структурой и содержанием контрольно-измерительных материалов, критериями оценивания работ участников экзамена по русскому языку и математике.
Для проведения второго этапа мероприятия родители вместе с детьми отправились на пункт проведения ГИА и приняли активное участие в пробном тестирование по русскому языку. В ходе пробных испытаний родители и учащиеся прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, заполнили бланки. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» позволила педагогам продемонстрировать не только результаты своей работы, ответить на вопросы родителей, но и обсудить волнующие проблемы.
✔✔✔На заключительном этапе участники отметили содержательную сторону мероприятия, инициативу родителей взаимодействовать с педагогами, встречаться как можно чаще.

Читайте также: