Декада естественно-математического цикла

В нашей школе прошла декада естественно-математического цикла «Вселенная наук», в которой активно принимали участие учащиеся начальных классов.

Декада естественно-математического цикла в школе — это период времени, посвященный изучению природных и математических предметов. Целью проведения данной декады является повышение интереса учащихся к наукам, развитие их познавательных способностей, а также стимулирование увлечения учащихся учебным процессом.

В рамках декады естественно-математического цикла проводились различные мероприятия, такие как уроки-игры, научные эксперименты, конкурсы, интеллектуальные игры и виртуальные экскурсии в природный мир. Такие мероприятия помогают учащимся увидеть науку в живом, интересном свете и побуждают их к активному взаимодействию с предметом.