«Дружное лето»

16 июня 2023 года МАОУ СОШ № 27 города Тюмени совместно с инспектором по охране детства РСРЦН  «Семья» Жиляковой Т.Ю. в рамках совместной работы по профилактике деструктивного поведения у несовершеннолетних были проведены встречи с детьми детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МАОУ СОШ № 27 города Тюмени. Тема встречи была «Дружное лето».

В ходе встречи детям расширили знания о взаимоотношениях людей, раскрыли понятие дружба как социальное явление, научили находить в себе и в других качества, которые присущи дружелюбному человеку.

В ходе встречи детям предлагалось привести примеры из жизни проявления «дружеских» и «не дружеских» отношений, как можно контролировать свои эмоции. Были просмотрены мультфильмы  «Мешок яблок», «Раз горох, два горох».

В конце встречи были подведены итоги, где дети определили, что они должны нести ответственность за свои мысли и поступки перед товарищами, проявлять стремление быть настоящим другом, уважительно относиться к окружающим.