Железная дорога — зона повышенной опасности

В нашей школе организованы и проведены классные часы «железная дорога – зона повышенной опасности», инструктажи, конкурсы, просмотрены видеоролики, направленные на пропаганду соблюдения правил безопасности на железной дороге и  железнодорожном транспорте и разъяснена ответственность за нарушение этих правил. Проведена разъяснительная работа с родителями несовершеннолетних о профилактике детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в том числе посредством распространения памяток, через группы в социальных сетях, в родительских чатах в мобильных мессенджерах. Также доведена до сведения родительской общественности информация о мобильном приложении «SafeTrain — Берегись поезда!».