Интерактивная первая помощь в нашей школе

В рамках социального проекта «Интерактивная первая помощь» в нашей школе прошел увлекательный мастер-класс для обучающихся 8 классов. Этот мастер-класс был организован с целью обучить учащихся основам первой помощи, что может быть крайне полезно в повседневной жизни.

Под руководством кандидата медицинских наук Даниловой Анастасии Васильевны ребята смогли не только узнать теоретические основы, но и применить их на практике. 📚💡

На занятии обучающиеся попробовали остановить кровотечения, выполнили сердечно-легочную реанимацию и изучили прием Геймлиха. Эти навыки могут спасти жизнь, и важно, что учащиеся теперь имеют представление о том, как действовать в экстренной ситуации.

Мастер-класс прошел в активной и интерактивной атмосфере. Ребята задавали вопросы, активно участвовали в практических заданиях, что способствовало лучшему усвоению материала. Мы уверены, что знания, полученные на этом занятии, останутся с ними на всю жизнь.

Благодарим Анастасию Васильевну за профессионализм и увлеченность! 🚀 Надеемся, что подобные мероприятия станут регулярными и помогут формировать у наших учащихся ответственность и готовность прийти на помощь в трудной ситуации.