Кубок Физико-технического института по физике для старшеклассников

С 6 марта по 10 апреля в ТюмГУ проходил «Кубок Физико-технического института по физике для старшеклассников». Кубок ФТИ по физике для старшеклассников — это командное соревнование, в котором участвуют школьные команды из четырех человек. Он включает в себя несколько туров. Первый этап был посвящен механике и молекулярной физике, второй — электродинамике и магнетизму, третий — оптике и квантовой физике.

В турнире участвовали 14 команд. Нашу школу представляли ученики 11 «Б» класса Елизавета Русакова, Клим Федосеенко, Виктор Лялин, Константин Хакимов. Участники эффективно использовали накопленные знания и находили нестандартные решения для поставленных задач. Ребята проявили не только свою эрудицию, но и способность работать в команде.Эксперты турнира высоко оценили способности юных участников.