О проведении встречи, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

19 апреля 2022 года в МАОУ СОШ № 27 города Тюмени состоялась встреча учащихся 10 – 11 классов, с сотрудником Центр по противодействию экстремизму УМВД России по Тюменской области, майором полиции А.И. Вьюховой, старшим инспектором ПДН ОУУП и ПДН ОП-1 УМВД России по г. Тюмени, майором полиции С.Р. Эйвазовой, по вопросу противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Целью встречи являлось формирование стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи. 

Организаторы мероприятия особое внимание уделили правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, раскрыли положения ряда статьей административного и уголовного кодексов Российской Федерации по преступлениям и правонарушениям, связанным с террористической и экстремистской деятельностью, привели примеры правонарушений и преступлений, связанных с такого рода проявлениями. Продемонстрированы видеоролики, разработанные ГУПЭ МВД России: «Экстремизм, терроризм, радикализм», «Наша сила в единстве».  

Читайте также: