Профилактика дорожно-транспортных происшествий

 (правила поведения во дворах, правила езды

 на самокатах, велосипедах, и пр.)

Весна – прекрасная пора для длительных прогулок и игр на свежем воздухе. К сожалению, именно в весенний период растет процент детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий. Для предотвращения несчастных случаев на дороге, необходимо напоминать учащимся и их родителям о безопасности дорожного движения на придомовых, придворовых территориях, как пешеходам, так и водителям велосипедов и самокатов. И, конечно, огромное, решающее значение имеют беседы родителей со своим ребенком о правилах поведения на проезжей части.

4 и 18 апреля 2023 года Жиляковой Т.Ю. инспектором по охране детства РСРЦН  «Семья» были проведены встречи с учащимися 1А, 1 Б, 2 В, 2 Г, 3 Б, 3 Д, 5 Д, 8 А классов с беседой «Профилактика дорожно-транспортных происшествий (правила поведения во дворах, правила езды  на самокатах, велосипедах, и пр.)».

Татьяна Юрьевна напомнила о правилах езды на велосипедах, самокатах, о правилах безопасного передвижения пешеходов во дворах домов, о правилах перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. 

В ходе встречи учащимся предлагалось привести примеры из жизни как по соблюдению правил передвижения на велосипедах, самокатах, так и нарушения учащимися правил.

В конце встречи были подведены итоги, где учащиеся определили, что безопасность каждого участника движения в руках каждого из нас!

Читайте также: