Прощание с азбукой

«Прощание с Азбукой»- большое событие в жизни первоклассников, ведь это их первая школьная победа. Настало время попрощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных и увлекательных книг.

В нашей школе Праздник «Прощание с Азбукой» в 1 «Д» классе (классный руководитель Волкова Наталья Сергеевна) и в 1 «Ж» классе (классный руководитель Соколова Наталья Сергеевна) прошёл

28 февраля в весёлой игровой форме.  Ребята отправились в увлекательное путешествие на поезде «33 вагончика  БУКВ», который представлял творческие семейные  проекты по созданию макетов букв из различных материалов.  На пути им встретились забавные Фиксики: Нолик и Симка,  которые приготовили интересные задания. Ребята с честью их выполнили и оказались в волшебном городе, где их встречали  Азбука и Русский язык. Праздник продолжился весёлыми конкурсами и танцами.

Праздник «Прощание с Азбукой» — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Первоклассники на празднике рассказывали стихи, отвечали на школьные загадки, пели песни про школу и задорные частушки про Азбуку. Гости внимательно слушали первоклашек и решили остаться учиться вместе с ними.

В конце мероприятия ребята получили свои первые серьезные награды – дипломы о знании  Азбуки. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.