Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями.

При подготовке к ЕГЭ очень важна роль семьи. С целью снижения психологического напряжения,связанного с подготовкой к экзамену 22 марта 2024 года в нашей школе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе.День сдачи ЕГЭ с родителями». 

Акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» – это инициатива, направленная на поддержку школьников, которые готовятся к сдаче ЕГЭ, и их родителей. Цель акции заключается в создании позитивной и поддерживающей атмосферы в день сдачи экзаменов, а также в укреплении взаимоотношений между родителями и детьми во время этого важного события.

В рамках акции «Сдаём вместе» родители приглашаются присутствовать на территории школы или другого образовательного учреждения в день сдачи экзамена. Они могут проводить время в специально организованных зонах для родителей, где им предоставляются уютные условия, информация о процессе сдачи ЕГЭ и возможность пообщаться с другими родителями. Также родители могут оказывать моральную поддержку своим детям, бодрить их и помогать справиться с возможным стрессом.

Такая акция способствует укреплению семейных связей, повышению уверенности и успеха школьников на экзамене, а также демонстрирует важность поддержки и понимания со стороны родителей. 

Читайте также: