Семь чудес Тюмени

13 апреля учащиеся 5 «Ж» и 5 «З» классов посетили обзорную экскурсию «Семь чудес Тюмени». Учащиеся в ходе экскурсии узнали о прошлом и настоящем города, увидели уникальные памятники, посетите знаковые скверы и площади.

Экскурсия была очень познавательной. Ребятам рассказали о возрасте города и о том, что он самый старый за Уралом.  О том, что Драматический театр, самый большой в России, и наша набережная реки Туры тоже самая большая в России, она четырехъярусная.  О том, что когда-то на окраине Тюмени поставили буровую вышку, и вместо нефти из нее побежала минеральная вода. И еще много интересной информации о нашем городе.

Ребята остались довольны экскурсией и хотят еще посетить исторические места нашей области.