Сладкая экскурсия в дом карамели «Ландрин»

10 ноября учащиеся 2 «З» класса посетили  Дом Карамели «Ландрин». Здесь производят карамель ручной работы и делают это на виду у гостей.

Главный секрет вкусной карамели заключается в процессе ее приготовления! Только ручная работа и никаких форм!

Зрелище необычайно красочное, которое затягивает не только детей, но и взрослых.

В ходе экскурсии ребята узнали о том, как можно изготовить своими руками карамель из натуральных ингредиентов, под руководством опытных карамелье приняли участие в приготовлении вкусного лакомства, узнали интересные исторические факты о создании карамели в нашей стране.

Оказывается, ЛАНДРИН — это не просто необычное слово. На самом деле это фамилия: Фёдор Ландрин стал известен в 19 века как человек, который первым в России начал делать карамель. Он был поставщиком сладостей ко двору императора.

Каждому участнику мастер-класса вручили сертификат «Талантливый карамелье» об успешном прохождении начального курса подготовки карамелье и памятные сувениры.

Тёплая сладкая атмосфера уюта и радости сделали свое дело. Детские улыбки и отличное настроение-результат нашего путешествия! Конфетки Ландринки делают людей счастливыми!