Старт Года семьи

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей.

В городах России проходит ряд мероприятий посвященному этому событию. Наша школа не стала исключением, поэтому 1 февраля в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Года семьи. 

В 2024 году будет продолжаться устойчивый тренд к укреплению семейных ценностей и значимости семейных отношений в обществе. Различные исследования и статистические данные продолжат подтверждать, что семья является основой стабильности и благополучия для общества в целом.

В школах будет уделяться большое внимание формированию здоровых и дружеских отношений среди учащихся, а также вниманию поддержке и развитию семейного воспитания. Образование будет активно сотрудничать с родителями, чтобы обеспечить разностороннее развитие детей и подготовить их к успешной и счастливой жизни.

Семейные ценности будут интегрированы в образовательную программу, и школьная статья будет посвящена значимости семьи, роли родителей в воспитании детей, и методам укрепления и поддержки семейного благополучия. Учителя будут активно работать с учениками над формированием навыков сотрудничества, эмоционального интеллекта и уважения к семье как основе общества.

Таким образом, в 2024 году образование и семья будут тесно связаны в своих усилиях по созданию здоровой и счастливой общественной среды.

Читайте также: