Турнир математических игр

25 февраля на базе гимназии Тюменского государственного университета состоялся открытый турнир математических игр для обучающихся 8-9 классов образовательных учреждений г. Тюмени и Тюменской области. В турнире приняло участие 28 команд (116 участников).

Регламент турнира включал две игры «Математические шахматы» и «Математические бонусы».

Математические шахматы – это командное соревнование по решению задач. Побеждает в нем команда, набравшая наибольшее число очков. Задач всего 32: 16 «клеточных» задач и 16 «фигурных». Продолжительность игры 2 часа.
Математические бонусы — это командная игра-соревнование по решению задач. Основным зачётным показателем в «бонусах» является общее количество набранных очков. Продолжительность игры 2 часа.

Нашу школу представляли две команды: 8 классы (Волкова Виктория, Ставрова Анна, Трегубова Анна, Янцен Владислава) и 9 классы (Выродова Варвара, Карпова Светлана, Хакимов Егор, Ядрышников Артём).

По итогам игры наши девятиклассники заняли 1 место в игре «Математические бонусы» и 2 место в общекомандном зачете!

Поздравляем ребят и руководителя команд, учителя математики

Наталью Викторовну Феоктистову! Желаем дальнейших успехов!