«Через день после детства»

26 апреля учащиеся нашей школы посетили музыкально-литературный концерт «Через день после детства…», посвященный выпускникам школ Тюмени, не вернувшимся с войны, который состоялся в ДК «Нефтяник». Выступление подготовили учащиеся школы № 73 «Лира».
Спектакль поставлен по мотивам книги «Навек остались молодыми» Ольги Плохих. В исполнении учеников звучали произведения 1930-1940-х годов и военного времени.

Концерт получился невероятно трогательным. Юные музыканты оркестра школы «Лира» исполняли мелодии и песни военных лет, школьники перевоплотились в актёров и «зачитывали» отрывки из писем тюменских старшеклассников, отправившихся на фронт, и после каждого звучала страшная сводка о дате и обстоятельствах гибели…

#Школа27Тмн #Образование72 #Нефтяник