Экологическая тропа «Юные туристы»

Любовь к природе у детей не приходит сама по себе — ее нужно пробудить. Создание экологической тропы основано на непринужденном усвоении информации, ценностных ориентаций и идеалов, норм поведения в природной среде в процессе непосредственного контакта учащегося с природой. Это сочетается с отдыхом и обучением во время движения по маршруту тропы.
Для ребят летнего оздоровительного лагеря на базе МАОУ СОШ № 27  в рамках проекта «Развитие пешеходного туризма» было организовано путешествие по экологической тропе. Путь проходил по территории школы. Ребята с интересом выполняли различные задания на станциях тропы и активно участвовали в экологических играх.

В завершение путешествия дети сделали вывод: «То, какой будет окружающая нас природа, зависит только от нас, людей, живущих на этой земле».