Экскурсия в театр «Ангажемент»

26 сентября учащиеся 3 «Е» класса побывали на экскурсии «Театральное закулисье» в молодежном театре  имени В. С. Загоруйко «Ангажемент».

Актриса театра Людмила Николаевна Петрушева рассказала замечательную историю об истории становления театра и напомнила об очень важной работе всех сотрудников за кулисами театра. Ребята своими глазами увидели цех, где создаются декорации. Дети с удовольствием «попробовали» бутафорское мороженое и примерили театральные головы животных из папье-маше.

А напоследок   Людмила Николаевна показала сцену театра, где установлены  декорации для вечернего спектакля «Яма». Сцена — очень сложный механизм. Ребята  рассмотрели «одежду» сцены: как работают занавес, задник, кулисы, как проходит процесс сценического освещения и многое другое.

Ребятам очень понравилось экскурсия.