В школе состоялось торжественное открытие портрета первого директора 27 школы, ветерана Великой Отечественной войны- Василия Леонтьевича Шайманова в рамках участия в патриотическом проекте «Лица героев».

Торжественное мероприятие началось с прослушивания гимна Российской Федерации.

Затем выступила директор школы Дарья Михайловна Макарова, подчеркнув, что уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны — основа патриотического воспитания молодежи.

Депутат Тюменской городской думы — Наталья Юрьевна Путина, выделила основные заслуги Василия Леонтьевича , подчеркнув значимым решением Шайманова поступить заочно на вечернее отделение педагогического института, невзирая на усталость после работы и хозяйство.

Учащиеся рассказали о значимых событиях из жизни Василия Леонтьевича Шайманова, подробно познакомиться с которыми можно отсканировав QR-код на портрете.

Выражаем благодарность НЧОУ ДПО «Образовательному центру «Гелиос» в лице генерального директора Долотина Дмитрия Андреевича, за оказанную помощь в реализации проекта «Лица героев».