«ПУСТЬ КАЖДОЕ ПОСАЖЕННОЕ НАМИ ДЕРЕВО РАСТЕТ ВО СЛАВУ ГЕРОЕВ»

Торжественное и в тоже время скорбное открытие «Сада памяти» в честь учащихся нашей школы, участников специальной военной операции, погибших на территориии Украины, Анциперовича Никиты Владимировича и Огибалова Андрея Викторовича.

Мероприятие началось с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Затем выступила  директор школы — Дарья Михайловна Макарова, которая отметила, что это значимое событие для нашей школы.

Это еще один знак того, что подвиг  Никиты и Андрея во имя Родины останется в наших сердцах, мы гордимся  выпускниками, которые отдали свою жизнь ради мирного неба над нашими головами. Мы помним их, и будем помнить всегда!

Минутой молчания почтили погибших участников специальной  военной операции.

Право посадить деревья- сосны было предоставлено учащимся 11 «А» и 11 «Б» классов.

В конце церемонии открытия «Сада памяти» учащиеся и гости возложили цветы к мемориальным доскам Анциперовича Никиты Владимировича и Огибалова Андрея Викторовича.

Хочется отметить, что торжественное открытие «Сада памяти», которое состоялось при поддержке НЧОУ ДПО «Образовательного центра «Гелиос» в лице генерального директора Долотина Дмитрия Андреевича, затронули чувства каждого ученика, гостя и учителя. Наша школа бережно хранит память о современных героях, а посаженные деревья увековечат эту память.