День науки

Одним из недавних событий в рамках празднования юбилея школы стал «День науки»!

День науки в школе — это особый день, посвященный популяризации науки и стимулированию учеников интересоваться научными знаниями. Этот день включил в себя различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к науке.

В День науки ученики смогли посетить лекции, мастер-классы, выставки научных проектов, а также увидеть демонстрации научных опытов.  Это дало возможность учащимся увидеть науку в действии, задать вопросы педагогам и узнать больше о том, какая наука может быть интересной и полезной в повседневной жизни.

Организация Дня науки в школе имеет большое значение для развития интереса учащихся к науке. Она помогает преодолеть стереотипы о науке как чем-то скучным и непонятным, а также помогает увидеть, что наука может быть увлекательной и полезной для общества.