Об участии сотрудников образовательных организации  в семинаре по профилактике потребления ПАВ

29 февраля 2024 года на базе МАОУ гимназия №1 города Тюмени (корпус 1), по адресу: ул. Крупской д.21 состоялся семинар на теме: «Профилактика употребления ПАВ в условиях образовательной организации». Участие в данном профилактическом мероприятии приняли участие руководитель базового кабинета профилактики потребления ПАВ МАОУ СОШ №с 27 города Тюмени и педагоги, ответственные за профилактику употребления психоактивных веществ в закрепленных за базовым Кабинетом образовательных учреждениях: МАОУ СОШ № 60 города Тюмени, МАОУ СОШ №68 города Тюмени; МАОУ СОШ №70 города Тюмени, МАОУ гимназия № 83 города Тюмени; ГАУ ТО «Гимназия российской культуры». Также в семинаре, который был организован  МАУ ИМЦ г. Тюмени (методист МАУ ИМЦ г. Тюмени Г.А. Кашапова) приняли участие специалисты ГАУ ТО «ОЦПР» и представители образовательных учреждении, которые поделились опытом работы с обучающимися, в том числе с детьми «группы риска», ОВЗ, волонтёрским отрядом, а также с родителями (законными представителями) обучающихся. По окончании семинара-совещания были подведены итоги профилактического мероприятия и поставлены задачи на дальнейшую организацию работы по профилактике потребления ПАВ.