Ответственность несовершеннолетних за совершения правонарушений

05.03.2024 в МАОУ СОШ № 27 города Тюмени прошла профилактическая в встреча с Эйвазовой С.Р., инспектором ПДН ОРП № 1 УМВД России по Тюменской области с учащимися 2 Д , 5 Г классов на темы «Поведение учащихся: ответственность за проступки» и «Административная ответственность несовершеннолетних».

В ходе встречи инспектор раскрыл понятия проступок, правонарушение, преступление, а так же какая ответственность наступает за данные деяния. Привела примеры из опыта работы. Объяснила учащимся, что в силу их возраста, за их деяния несут ответственность их родители.

Для закрепления понятий, учащиеся самостоятельно приводили примеры, поясняли ответственность за совершенные деяния.

Учащиеся с огромным интересом слушали инспектора, задавали интересующие вопросы.