Детство БЕЗ опасности

4 октября в нашей школе состоялись единый открытые уроки. Это итог сентябрьского цикла образовательных занятий на классных часах. Для учеников начальной школы, среднего и старшего звена – программы различны. Так в ходе мероприятий взрослые напомнили детям о правилах поведения в условиях различного рода опасных ситуаций. Кроме того, учащиеся узнали и закрепили: как вести себя одному на улице, что делать, если к тебе подошёл незнакомец, соблюдение правил дорожного движения, защита в сети Интернет, буллинг и как ему противостоять, как вести себя во время теракта.
Педагоги и приглашенные гости подготовили интересные задания на командную и индивидуальную работу, решение кейсов, а также составляли памятки, плакаты, буклеты.