«Российское движение школьников — твой путь к успеху!»

С 1 по 3 октября на базе ДООЦ «Алые паруса» прошел выездной интенсив «РДШ — твой путь к успеху» для лидеров и активистов школ города Тюмени, в котором приняли участие куратор школы Леонова Анастасия Александровна и наши ученики: Сметанин Илья (9 «Д» класс), Галченко Степан (11 «Г» класс) и Шкетин Артем (9 «Е» класс).
В первый день участники узнали основные принципы работы РДШ, представители информационно-медийного направления рассказали участникам интенсива о том, как правильно взаимодействовать с социальными сетями и делать качественный контент. Также ребята узнали о федеральных и региональных проектах и основных источниках информации по ним.
Большая часть второго дня как активистов, так и кураторов, была посвящена образовательной программе, направленной на подготовку участников к завершающему этапу мини-смены, а вечерняя игра по станциям стала ключевым толчком к сплочению ребят и их школьных наставников. Артем и Илья вошли в число активистов, наиболее активно проявивших себя на интенсиве.
В заключительный день интенсива для кандидатов на пост лидера муниципального совета, успешно прошедших первый этап конкурса, командой организаторов было проведено главное мероприятие — настоящие выборы в режиме реального времени. Главной задачей стала подготовка и защита социального проекта. После, с 3-мя участниками, набравшими наибольшее количество голосов, члены жюри провели собеседование, окончательно выявившее нового лидера — им стал Степан Галченко!
Мы поздравляем Степана с этим событием и желаем ему успешно развивать движение в школах Тюмени в течение учебного года, а также достойно представить наш город на региональном слете лидеров, который пройдет с 18 по 21 октября в «Ребячьей Республике».

Читайте также: