Еженедельное поднятие флага

Традиционно по понедельникам в 8:00ч. Учебная неделя начинается с исполнения государственного гимна и подъёма флага.

Перед первым уроком все присутствующие строятся в шеренгу.

Право поднять флаг предоставляется тем школьникам, которые добились выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности, а также педагогам образовательной организации и в исключительных случаях родителям.

Руководитель церемонии произносит команду «флаг поднять».

Поднятие флага сопровождается исполнением гимна.

Дальше выделятся время для информационной части. Например, оглашается календарь памятных дат общегосударственного и локального значения на грядущую неделю. Если мероприятие приурочено к памятному событию, то после его завершения приглашённые гости могут выступить с речью, а ученики — с творческим номером.

Для тех, кто не присутствовал на церемонии, учителя на первом же уроке рассказывают о составе знамённой группы и календаре памятных дат.

8wlN3qqsyog.jpg
l9NATa0BMyE.jpg