Интеллектуально-патриотическая игра «Крымская весна» 

18 марта 2024 года исполнилось 10 лет со дня подписания Президентом РФ Владимиром Путиным Договора между Российской Федерации и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. 

В рамках юбилейного события в нашей школе прошла интеллектуально-патриотическая игра «Крымская весна» среди учащихся старших классов. 

«Крымская весна» – это интеллектуально-патриотическая игра, которая проводится среди школьников с целью повышения осведомленности о истории и культуре Крыма, а также формирования чувства патриотизма к своей Родине.

Игра помогла участникам узнать больше о богатом культурном наследии Крыма, его истории и достижениях. Участники отвечали на вопросы, связанные с различными аспектами истории и культуры полуострова, а также демонстрировали свои знания в области литературы, искусства и архитектуры.

Кроме того, игра способствует формированию у участников чувства патриотизма и гордости за свою страну, ее историю и достижения. Участники учатся ценить и уважать свою Родину, ее традиции и культуру.

Читайте также: