Экскурсия на кондитерскую фабрику 

19 марта обучающиеся 1 «Ж» и 4 «Ж» классов отправились на завод «БКК и Ко», чтобы узнать, как производится так полюбившееся всеми печенье «Плазма», которое сейчас называется «Тюменочка». Кондитерская фабрика «БКК и Ко» производит множество сладостей: торты, пирожные, сдобное печенье. Но главный её продукт – это легендарное печенье «Плазма». 

Кстати, сегодня «БКК и Ко» – единственный в России завод, который его выпускает.

Ребята  прошли по всей огромной производственной линии, чтобы выяснить все тонкости изготовления печенья, которое делают для школьных завтраков и узнать  что в него входит.

Вот лишь некоторые вопросы, ответы,  на которые они получили в ходе экскурсии: 

*как набираются ингредиенты для печенья?

 *как сырье доставляется на производственную линию? 

*из каких ингредиентов делается печенье?

*почему печенье полезно? 

*какие еще виды печенья есть? 

* как лучше употреблять печенье?

Уже несколько лет печенье «Плазма» является хитом школьного меню областной столицы. Данное кондитерское изделие включает такие полезные микроэлементы, как мед, витамины В1, В6, С и РР, натрий, калий, фосфор, кальций и железо. Печенье получило свое название в связи с тем, что плазма человеческой крови имеет похожий состав. Оригинальный рецепт продукта создали в Сербии. 

Комбинат школьного питания ввел в меню школьников «Плазму» из-за его пользы и богатого состава, который необходим растущему организму, а также низкого содержания сахара.

В конце экскурсии для школьников провели мастер-класс по приготовлению пирожного «картошка» из крошки печенья «Плазма», сгущённого молока и какао,

также ребята продегустировали печенье с конвейера  и получили  сувениры от компании «БКК и Ко».

Захватывающая экскурсия по фабрике оставила массу впечатлений и приятных эмоций, расширила кругозор обучающихся!!!

Читайте также: