Каникулы с пользой!

Учащиеся 6-7 классов МАОУ СОШ №27 во время каникул посетили лабораторию будущего в историческом парке «Россия — моя история» в рамках проекта «Билет в будущее».

На профориентационных площадках школьникам предстояло пройти мультимедийный квест и тестирование «Лаборатория будущего», проверить знания об актуальных профессиях и узнать о новых, а также примерить на себя роль создателя социально значимого бизнеса в ходе выполнения профессиональной пробы.

Главная задача проекта «Билет в будущее» в игровой форме познакомить школьников с рынком труда, элементами различных отраслей и профессий, показать многообразие вариантов выбора специальности и помочь понять, в каком направлении им хотелось бы развиваться.

Во время прохождения выставки у ребят есть возможность познакомиться со следующими профессиональными отраслями: здоровая среда, комфортная среда, умная среда, безопасная среда, индустриальная среда, социальная среда, деловая среда, креативная среда, аграрная среда с такими отраслями, как: растениеводство, животноводство, пищевая промышленность, селекция, генетика и профессиями, которые востребованы на современном рынке труда: арборист, молекулярный диетолог, фуд-стилист, повар молекулярной кухни, маривод.

В каждой среде нужно справиться с заданиями, набрать очки, чтобы ни много ни мало спасти города будущего! Помогает школьникам в этом наставник-профессор Нов и его электронный помощник робот Иван! На выходе с выставки ребята могут открыть в себе интерес к медицине, промышленности, юриспруденции и другим профессиям!