Навстречу друг другу 

  Учителя нашей школы посетили открытый семинар на базе МАДОУ №162 города Тюмени «Навстречу друг другу» по теме «Преемственность дошкольного и начального общего  образования в вопросах развития речи детей как одно из условий обеспечения качества образования».

  Семинар оказался очень актуальным в наше время, интересным. Обмен опытом с воспитателями и учителями является важным и незаменимым процессом в развитии педагога.

  Существует много различных современный технологий овладения навыками чтения, но очень мало таких, которые привлекли бы ребенка к внимательному прослушиванию. Поэтому логопеды и воспитатели данного учреждения задумались над этим вопросом и решили использовать в своей деятельности с детьми такую современную технологию, как «Сторисек», что означает  «Мешок историй». Ещë одной из представленных технологий развития речи и обучения чтению является «Сторителлинг». Эта технология предполагает использование историй для достижения образовательных целей и результатов.

  Подводя итоги семинара и анализируя работу в данном направлении, учителя начальных классов отметили, что реализация преемственности ДОО и НОО имеет большое значение для развития ребенка, преемственность должна отражать отработанную систему взаимодействия педагогов на всех уровнях.

Читайте также: