«Сказка о потерянном времени»

18 апреля учащиеся нашей школы посетили Пасхальный концерт «Потерянное время» по мотивам сказки Е. Шварца «Сказка о потерянном времени», организованный ЧОУ Тюменская Православная гимназия, который прошел в Тюменской филармонии.

Сказка о потерянном времени» предостерегает — не трать время зря.  Потому что сам не заметишь, как лишишься его. Главный герой сказки, Петя неразумно тратил время и очень скоро стал старичком. Злые волшебники забрали потерянное зря время. В финале сюжетной линии победило добро.  Ведь ребята справились с испытаниями и коварством злых волшебников и вернули назад свое время.

Ребята с огромным удовольствием и интересом наблюдали за происходящим на сцене.  «Сказка о потерянном времени» призвана подарить зрителю не только яркие эмоции, но и задуматься о том, что каждую минуту нужно беречь и временем своим дорожить, чтобы потратить его с пользой и на добрые дела.